HR-Kontakt in der GESCO-Gruppe 

Durchstöbern Sie die Stellenanzeigen der GESCO-Gruppe

Unternehmen

Tätigkeitsfeld

HR-Kontakt

GESCO AG

Wuppertal

Holding, Muttergesellschaft der GESCO-Gruppe Hr. Jürgen Gentz

+49 (0)202 / 24820-23

gentz@gesco.de

www.gesco.de

AstroPlast

Kunststofftechnik GmbH & Co. KG

Sundern / Meschede

Kunststoff-Spritzgussteile

Hr. Rouven Steffens

+49 (0)291 / 95295-0

r.steffens@astroplast.de

www.astroplast.de

Paul Beier GmbH Werkzeug- und Maschinenbau & Co. KG

Kassel

Spezialmaschinen- und Werkzeugbau

Hr. Norbert Reitze

+49 (0)561 / 80702-20

reitze@beier-kassel.de

www.beier-kassel.de

C.F.K.

CNC-Fertigungstechnik Kriftel GmbH

Kriftel/Taunus

Draht- und Senkerodieren, Laserschmelzen
(„3D-Druck“)

Hr. Dr. Christoph Over

+49 (0)6192 / 9945-0

info@cfk-online.de

www.cfk-online.de

Dömer GmbH & Co. KG

Stanz- und Umformtechnologie

Lennestadt

Stanz-, Biege- und Umformtechnik

Hr. Josef Trudewind

+49 (0)2723 / 9140-21

trudewind@doemer-gmbh.de

www.doemer-gmbh.de

Dörrenberg Edelstahl GmbH

Engelskirchen

führender europäischer Spezialist für Werkzeugstahl

Hr. Frank Mehren

+49 (0)2263 / 79-266

frank.mehren@doerrenberg.de

www.doerrenberg.de

Frank Walz- und Schmiedetechnik GmbH

Hatzfeld

Europas führende Schmiede für Verschleißteile der Landtechnik

Hr. Andreas Koch

+49 (0)6452 / 9331-68

an.koch@frank-original.com

www.frank-original.com

Franz Funke Zerspanungstechnik GmbH & Co. KG

Sundern

Drehteile aus Messing, Aluminium und Stahl

über die Zentrale

+49 (0)2933 / 840-0

info@franzfunke.de

www.franzfunke.de

Haseke GmbH & Co. KG

Porta Westfalica

Aufstell- und Tragarmsysteme für Medizintechnik und Industrie

Fr. Marion Hilbrecht

+49 (0)5731 / 7607-11

info@haseke.de

www.haseke.de

Hubl GmbH

Vaihingen/Enz

High-End-Verarbeiter von Edelstahlblechen

Fr. Viola Liebel

+49 (0)7042 / 8245-15

viola.liebel@hubl-gmbh.de

www.hubl-gmbh.de

Georg Kesel GmbH & Co. KG

Kempten

Werkzeugmaschinen und Spannsysteme

Hr. Martin Klug

+49 (0)831 / 25288-0

info@kesel.com

www.kesel.com

MAE Maschinen- und Apparatebau Götzen GmbH

Erkrath

Weltmarktführer bei automatischen Richtmaschinen und Radsatzpressen

Hr. Rüdiger Schury

+49 (0)211 / 92483-0

ruediger.schury@mae-group.com

www.mae-group.com

Modell Technik Formenbau GmbH

Sömmerda

Formen und Werkzeuge für den Aluminiumdruckguss

Fr. Anja Wachall

+49 (0)3634 / 6861-12

anja.wachall@mtformenbau.de

www.modelltechnik.com

Pickhardt & Gerlach
GmbH & Co. KG

Finnentrop

Führender Veredler von Bandstahl (vernickelt, verkupfert, vermessingt, verzinkt)

Hr. Rainer Theile

+49 (0)2721 / 9577-0

info@pgwpgw.de

www.pgwpgw.de

Setter GmbH & Co. Papierverarbeitung

Emmerich

Papier- und Kunststoff-Sticks für Süßwaren- und Hygieneindustrie

über die Zentrale

+49 (0)2822 / 91458-0

info@setter-germany.com

www.setter-germany.com

Sommer & Strassburger
GmbH & Co. KG

Bretten-Gölshausen


Hersteller von Filtergehäusen und Behältern aus Edelstahl für die Prozessindustrie

Hr. Sven Krempl

+49 (0)7252 / 9395-25

s.krempl@sus-bretten.de

www.sus-bretten.de

SVT GmbH

Schwelm

Anlagen zum Be- und Entladen von Gasen und Flüssigkeiten

Fr. Heike Lange

+49 (0)2336 / 443-132

bewerbung@svt-gmbh.com

www.svt-gmbh.com

VWH GmbH

Herschbach

teil- und vollautomatisierte Fertigungsanlagen

Fr. Carola Weiss

+49 (0)6435 / 309-0

carola.weiss@vwh.de

www.vwh.de

Werkzeugbau Laichingen-Gruppe

Laichingen und Leipzig

Großwerkzeuge für die Blechumformung

über die Zentrale

+49 (0)7333 / 8100

info@wzbl.de

www.wzbl.de